В период с 22 по 24 октября текущего года состоялся официальный визит в Республику Беларусь Президента Республики Куба Мигеля Марио Диас-Канеля Бермудеса.
Церемония официальной встречи Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко с Главой Республики Куба Мигелем Марио Диас-Канелем Бермудесом состоялась 23 октября во Дворце Независимости, в которой на ряду с представителями Министерств и ведомств Республики Беларусь принял участие Семенюк Павел Евгеньевич генеральный директор ОАО «Белресурсы» - управляющая компания холдинга «Белресурсы», являющегося исполнителем с Белорусской стороны Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Куба о взаимных поставках от 24.06.2014.
В рамках официальной встречи Глав государств проведены официальные переговоры Президента Республики Беларусь с Президентом Республики Куба в узком и расширенном формате, в ходе которых стороны договорились расширить горизонты взаимного сотрудничества и максимально задействовать потенциал двух государств, а также условились начать разработку новых совместных проектов в сфере сельского хозяйства, образования, здравоохранения и туризма.

